Традиционная индонезийская кухня

Страхование путешественников

Традиционные блюда Индонезии

Индонезийская кухня, как и сама индонезийская культура, очень разнообразна. В силу своей богатой и запутанной истории она формировалась под влиянием индийской, европейской, китайской и арабской кухонь. Ну и конечно же кухня каждой провинции имеет свои особенности, ведь Индонезия – это более 17 тысяч островов.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Традиционные блюда Индонезии

Индонезийская кухня, как и сама индонезийская культура, очень разнообразна. В силу своей богатой и запутанной истории она формировалась под влиянием индийской, европейской, китайской и арабской кухонь. Ну и конечно же кухня каждой провинции имеет свои особенности, ведь Индонезия – это более 17 тысяч островов.

Так что же представляет собой традиционная индонезийская кухня? Она славится обилием вегетарианских блюд, приготовленных из риса, кукурузы, батата, сои, овощей и фруктов. Также индонезийцы употребляют рыбу, морепродукты, курятину и куда реже – мясо. Как и во всякой мусульманской стране, здесь сложно найти свинину, но на разнообразии кухни это не сказывается, благодаря большому количеству морепродуктов и всевозможным специям.

Основой местной кухни является рис, чаще всего это нейтральный гарнир для основного блюда – его варят или жарят, добавляют к нему курятину, морепродукты или овощи. Также подают лапшу из рисовой или пшеничной муки. Рис используют даже для приготовления сладостей.

Характерная черта индонезийской кухни – обилие фруктов и овощей. Бананы, апельсины, ананасы, папайа – все это доступно круглый год и в большом количестве присутствует в рационе индонезийцев.

Отравляясь в путешествие по Индонезии, будьте готовы к тому, что кухня здесь очень жирная. Перед тем, как заправить блюдо специями, их обжаривают в масле, овощи чаще всего тоже пассируют. А еще местная кухня очень пряная и острая, в блюда добавляют все возможные разновидности перца, соевый и имбирный соус, карри, имбирь, чеснок и многие-многие гораздо менее привычные нам пряности.

Климат в Индонезии жаркий, а санитарные нормы соблюдаются не везде, поэтому, чтобы избежать пищевого отравления, отнеситесь внимательно к выбору места, где вы покупаете еду.

Мы рекомендуем при составлении кулинарного маршрута навести справки у местных или бывалых туристов.

Имейте в виду, что в случае пищевого отравления   страховка   гарантирует своевременную высококачественную медицинскую помощь, в какой бы точке мира (а в данном случае Индонезии) вы ни находились.

А теперь, как обычно, список блюд, которые мы рекомендуем попробовать:

  • Если вы будете в Индонезии, то шансов не попробовать эти два блюда у вас практически нет. Они очень популярны и подаются почти в каждом кафе. Наси горенг, жареный рис, и ми горенг, жареную лапшу, можно есть как самостоятельные блюда, так и в качестве гарнира к блюдам из мяса или рыбы. Главная изюминка – обязательное использование сладкого густого соуса кейкапа.
  • Сатей – приготовленные на углях шашлычки. Чаще всего их готовят из курицы, морепродуктов, говядины или баранины. Мясо подают с кетупатами – рисом, сваренным в оплетке из банановых или пальмовых листьев, и соусом из арахиса. Это блюдо можно купить практически везде, и оно очень и очень вкусное.
  • Аям бетуту – тушеная в оригинальном соусе курица. Соус имеет насыщенный желтый цвет за счет добавления куркумы, еще в него обязательно добавляют имбирь, калган, орехи, кокосовое молоко и креветочное масло.
  • Еще одно популярное и вкусное блюдо Ренданг – это говядина, тушеная в пряном и часто очень остром соусе на основе кокосового молока.
  • Гадо-гадо – овощной салат, заправленный острым арахисовым соусом. Рекомендуем также попробовать запеченные в банановых листьях рис и утку - Бебек-туту и запеченные в банановых или пальмовых листьях рыбу и другие морепродукты.

02.05.2017 3588 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР