Традиционная кухня ОАЭ создана для гурманов.

Страхование путешественников

Традиционные блюда Объединенных Арабских Эмиратов

Местная кухня формировалась в течение многих веков, вбирая в себя все лучшие кулинарные традиции соседних стран. Именно поэтому в общем и целом кухня ОАЭ похожа на кухню других ближневосточных стран.

ОАЭ – страна роскоши, богатства и излишеств, поэтому гурманам здесь точно понравится. Конечно, отправляясь в ОАЭ, не стоит забывать, что это мусульманская страна, а значит здесь есть ограничения на употребление свинины и алкоголя, а также запрет на прием пищи в дневное время в Рамадан. Конечно, от туристов не требуется соблюдения мусульманских праздников, но имейте в виду, что в этот период значительная часть ресторанов закрыта в дневное время. Учитывайте это, готовясь к поездке и формируя свои гастрономические ожидания.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Вкуснейшие блюда ОАЭ

Основные ингредиенты в кухне Арабских Эмиратов – рыба, мясо, рис и специи. В арабской кухне очень много специй и перца, исторически так сложилось из-за жаркого климата. Специи помогали сохранить приготовленные блюда свежими чуть дольше. С появлением холодильного оборудования необходимость в этом пропала, а традиция осталась. Насколько глубока она в местной культуре, можно понять, увидев потрясающее разнообразие пряностей на базарах Эмиратов.

Прием пищи на востоке – процесс размеренный и обстоятельный. Перед основным блюдом в ресторанах часто подают закуски: салаты, пирожки с мясом и сыром, овощную икру. Традиционная подача закусок – на большом, разделенном на секции блюде. Эти маленькие порции называются Мезе.

Рыба

Отдельного упоминания, конечно, заслуживают рыбные блюда, что вполне естественно, учитывая географическое расположение ОАЭ. Здесь очень много рыбных ресторанчиков, в которых ты сам выбираешь, из чего тебе приготовят ужин. Свежайшая рыба лежит на ледяных столах на манер шведского стола или плавает в аквариуме и ждет, когда ее выберут.

Из рыбных блюд в ОАЭ рекомендуем попробовать Брики – это рыба или креветки, обжаренные в тончайшем слоеном тесте. Эти треугольные конвертики подаются с зеленью и лимоном.

К традиционным можно отнести и знаменитое блюдо Аль Мадруба – вареная соленая рыба со специями и мукой. Главная изюминка этого блюда в соусе, который выгодно оттеняет его солоноватый привкус.

Креветки, омары, барракуды, тунец и даже акула – здесь вы можете увидеть на своей тарелке все разнообразие подводного мира. Рыбу готовят множеством способов: варят, жарят, сушат, готовят на гриле.

Мясо

Мясные блюда готовят из курятины, телятины, баранины, ягнятины, козлятины и иногда верблюжатины. Самое популярное из мясных блюд, пожалуй, Шашлык – Кебаб.

Национальное арабское блюда Бирьяни наверняка пробовали все, кто бывал в ОАЭ. Чем-то оно похоже на наш плов – блюдо из риса и мяса с овощами и огромным количеством специй. Оно настолько популярно здесь, что есть даже рестораны, специализирующиеся на его приготовлении.

Уличная еда

На улицах ОАЭ множество лавочек и небольших кафе, где можно быстро перекусить. В основном уличная еда – это разнообразные блюда в лаваше или круглой булочке – пите. Например, Монакиш – расплавленный с оливками и зеленью сыр, завернутый в лаваш или питу. Подают блюдо горячим, и после того, как оно остынет, едят руками.

Одно из популярнейших блюд – Фалафель – обжаренные в оливковом масле шарики из пюре нута. Подаются на салатных листьях или завернутыми в лаваш.

Из более привычных нам блюд в ОАЭ очень популярна Шаурма, ее подают в каждом ресторане, но везде ее готовят по-своему. Чаще всего это куриное мясо и овощи, завернутые в лаваш.

Ну и конечно, Восточные сладости! Оценить арабский колорит, не испробовав разнообразных десертов невозможно. На местных базарах туристы закупают килограммы сладостей, чтобы увезти их домой напоминанием о сказочном отдыхе в Эмиратах.

04.03.2017 2951 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР