Достопримечательности Германии

Страхование путешественников

Достопримечательности Германии

Многочисленные музеи, памятники древней архитектуры, старинные замки, соборы и удивительная природа Германии ежегодно привлекают сюда миллионы туристов. В программу туристических поездок чаще всего входит экскурсионный тур по какому-то одному городу, однако интереснее всего путешествовать по всей стране, знакомясь с самыми яркими ее достопримечательностями.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Кельнский собор в Германии

Кёльнский собор

Величественное здание в готическом стиле, названное в честь Святых Петра и Марии — визитная карточка Кёльна. Его строительство началось в 1248 году и с перерывами продолжалось до 1880 года. Это один из самых высоких соборов в Европе. Высота северной и южной башен — 157 метров, его приблизительная общая площадь — 7915 кв. м.

Отдельного внимания заслуживают реликвии, хранящиеся в соборе. Это символы власти кёльнских архиепископов — египетский жезл и меч, обнаруженные во время раскопок фрагменты из франконских могил, двухметровый дубовый крест Геро с чрезвычайно правдоподобным изображением распятия.

Шварцвальд (Черный лес)

Большую часть горного массива Шварцвальд занимает лес удивительной красоты, с древних времен сохранившийся в почти первозданном состоянии. Благодаря множеству горных озер и минеральных источников Шварцвальд славится знаменитым курортом Баден-Баден. Водопад Триберг и Шварцвальдская железная дорога считаются одними из самых живописных мест Германии. Черный лес знаменит не только своей природой и достопримечательностями, но и волшебной атмосферой старинных сказок.

Бранденбургские ворота

Прообразом Бранденбургских ворот, построенных для короля Фридриха Вильгельма Второго в 1791 году, служил Акрополь в Афинах. Высота ворот — 26 метров, их венец украшает бронзовая квадрига лошадей, которой управляет богиня победы Виктория. После завоевания Берлина Наполеоном статую богини демонтировали и перевезли в Париж. Когда Французская империя пала, Виктория вновь возвратилась в Берлин.

Во время Второй Мировой Войны квадрига была почти разрушена. В течение 12 лет после окончания войны на ней развевался флаг СССР. В 1958 году скульптуру восстановили, и знамя Советов сменил флаг ГДР. В 1961 Ворота стали частью Берлинской стены и символом разделения страны на Запад и Восток.

Замок Нойшванштайн

Этот замок расположен в юго-западной части Баварии, близ городка Фюссен. Сказочная крепость цвета слоновой кости была построена по приказу Людвига Второго Баварского. Это одно из самых посещаемых и фотографируемых мест на юге Германии. Именно Нойшванштайн вдохновил Уолта Диснея на создание знаменитого замка из мультфильма «Спящая красавица».

13.08.2016 4019 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР