Популярные достопримечательности Испании

Страхование путешественников

Достопримечательности Испании

Испания – одна из самых популярных туристических стран мира, она стабильно занимает четвертое место по посещаемости, уступая лишь Франции, США и Китаю. Ежегодно сюда приезжает около 70 миллионов туристов. Такая востребованность не удивительна: эта страна имеет уникальный мягкий климат, богатую историю и предлагает своим гостям все разновидности отдыха – от пляжного до горнолыжного и все оттенки эмоций от суровой корриды до зажигательного фламенко.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Самые известные достопримечательности Испании

Испания, пожалуй, самое теплое и солнечное европейское государство. Пляжный отдых – настоящая визитная карточка этой страны. Кроме того, здесь насчитывается около 2000 термальных источников, а термальные курорты Испании известны далеко за ее пределами. Отдельного упоминания заслуживают испанские горнолыжные курорты – это отменный сервис и трассы для любого уровня мастерства. А потрясающая фишка некоторых из них – близость к пляжам, и, соответственно, возможность совместить эти два типа отдыха. Более подробно о курортах Испании читайте на странице «Узнайте больше об Испании»; .

Даже просто перечислить достопримечательности Испании в одной статье – задача невыполнимая, уж слишком она разнообразна и самобытна. Поэтому расскажем о главных, на наш взгляд, местах, которые стоит посетить.

Достопримечательности Барселоны

Визитная карточка Испании – Кафедральный Собор. Это главный храм Барселоны, один из самых прекрасных и величественных во всей Испании. Место, которое необходимо посетить всем гостям Барселоны. Собор является частью знаменитого Готического квартала, побывав в котором, можно буквально прикоснуться к истории города.

Еще один знаменитый храм - Собор Саграда Фамилия или Собор Святого Семейства. Этот шедевр великого Гауди входит в список мирового наследия ЮНЕСКО и является местом паломничества миллионов туристов. Великий архитектор начал работу над этим проектом в 1883 году и так и не успел его закончить при жизни. Гауди отдал ему больше сорока лет жизни, но успел построить только треть здания. Столь масштабное строительство велось только за счет пожертвований прихожан, что и стало одной из причин долгостроя. Работы над собором ведутся по сей день, и по подсчетам специалистов будут закончены не раньше 2026 года.

Рекомендуем посетить и другие творения гениального Гауди. Дом Бальо с первого взгляда удивит «танцующими» фасадами, мозаичным узором, меняющим цвет в зависимости от освещения, и переливающимися витражами. Совершенно фантастическое строение! Или еще один шедевр – дом Мила. Это первое здание из построенных в ХХ веке (1906 – 1910 гг.), вошедшее в список ЮНЕСКО. Башня Бельесгуард выполнена в необычной для автора более сдержанной манере, но также заслуживает внимания туристов.

Гора Тибидато – самое высокое место города, отсюда открывается потрясающий вид, здесь стоит городская телебашня, парк аттракционов, Музей механических игрушек и «Романтические сады». А еще у этой горы интересная история, и на ее вершине стоит храм Святого Сердца и статуя Христа, обнимающего весь мир.

Монастырь Монтсеррат – еще одна религиозная достопримечательность города, которой почти тысяча лет. Монастырь действующий, в нем есть знаменитый хор мальчиков, который прославился на весь мир благодаря удивительному мастерству исполнения и традициям. Гордость монастыря – деревянная статуя Богоматери и один из лучших музеев во всей Европе.

Волшебные фонтаны Монтжуика – еще одна достопримечательность, которую знают во всем мире. Они были созданы в 1929 году, специально к Всемирной выставке, архитектором Карлесом Бугьясом. Масштабная реконструкция фонтанов проводилась к Олимпийским играм 1992 года.

Еще одна яркая достопримечательность – аквариум Барселоны. Он является одним из самых крупных в Европе и предлагает вниманию посетителей более 11 тысяч морских обитателей. Здесь есть представители 450 различных видов.

Обязательно прогуляйтесь по старому порту Барселоны, который сегодня функционирует как шопинг- и развлекательная зона. А еще посетите площадь Каталонии, один из лучших рынков Европы – рынок Бокерия, Дворец каталонской музыки, также включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО и другие потрясающие достопримечательности.

Достопримечательности Мадрида

Не оставит равнодушными своих гостей и роскошный Мадрид. Прогуляйтесь по Гран Виа, самой известной улице в Мадриде, которая знаменита своими магазинами, барами, ресторанами и отлично передает дух и настроение этого города. Зайдите на площадь Пуэрта-дель-Соль, где стоит статуя «Медведь и земляничное дерево» , созданная по мотивам герба Мадрида. Площадь расположена в самом центре города, и здесь находится испанский «нулевой километр» - место, от которого берут начало все дороги внутри страны. Среди туристов считается, что постоять на этом знаке сулит исполнение желаний. На Пуэрта-дель-Соль всегда очень оживленно. Множество акробатов, мимов и музыкантов развлекает туристов, чем довольно часто пользуются воры-карманники. Так что будьте внимательны и смотрите по сторонам, как, впрочем, и во всех людных местах.

Здесь же неподалеку находится одна из популярных достопримечательностей Мадрида – самый крупный в городе парк Буэн-Ретиро. Здесь очень красиво. Широкие пешеходные аллеи, беговые дорожки, удобные лавочки, пруд с утками, по которому можно покататься на лодке и милые уютные кафе. Особенного внимания заслуживают архитектурные формы парка, часть из которых была построена еще в начале 17 века.

На звание главной площади города также претендует Плаза-Майор, которая несколько веков становилась ареной для городских развлечений. Сегодня здесь любят прогуливаться туристы, а развлекают их разнообразные уличные артисты.

И еще одна знаменитая площадь – площадь Сибелес. Ее центром является безумно красивый одноименный фонтан, который представляет собой скульптурную группу, изображающую богиню плодородия Кибелу на запряженной львами колеснице. Здесь же расположен дворец Сибелес, в котором с 2007 года располагается мэрия Мадрида. На крыше здания расположена смотровая площадка с отличным панорамным видом на город.

Также на площади находится построенное в 1884 году здание Банка Испании, архитектурный шедевр с огромным стеклянным куполом. Здесь же расположен дворец Линарес, в котором сейчас находится музей Латинской Америки, и дворец Буэнависта, где расположена штаб-квартира Вооруженных сил Испании.

В Мадриде размещена резиденция испанских королей. Королевский дворец – одна из главных достопримечательностей Испании. В настоящее время по прямому назначению он используется только для проведения официальных церемоний, а в остальное время открыт для посещения туристов.

Загляните на площадь Эспанья, где стоит памятник Дон Кихоту и скульптурная композиция, посвященная Сервантесу. И обязательно посетите мадридский «Золотой треугольник искусств» - музей Прадо, в котором представлена крупнейшая коллекция искусства, а также музей королевы Софии и музей Тиссена-Борнемисы.

Мадрид – это город фламенко и корриды, и, если вам удастся посетить эти традиционно испанские представления, вы лучше поймете этот город и страну. С марта по октябрь корриду можно посмотреть в Арена Лас-Велас, в другое время здесь проходят массовые городские мероприятия. А еще здесь работает музей корриды.

Достопримечательности Севильи

Если вы собираетесь в Севилью, соединившую в себе мавританскую и европейскую культуру, обязательно посетите ее знаменитые символы – башню Харальда и дворец Альказар, включенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Пропустить их вряд ли удастся. Причудливого узора башня поднимается высоко над уровнем крыш и видна из любой точки города. За свою восьмивековую историю башня побывала и минаретом и колокольней, в этом статусе она существует и по сей день. А дворец Альказар – безумно красивое и, пожалуй, самое известное дворцовое сооружение в Севилье.

Обязательно зайдите в Кафедральный собор в Севилье – это самый большой готический собор в мире! Существует легенда, что для его отделки использовалось первое золото, привезенное Христофором Колумбом из Америки. Кстати, именно здесь Колумб и захоронен.

Любителям современной архитектуры рекомендуем посетить Метрополь Парасоль, что в примерном переводе означает «Городской Зонтик», а в народе часто именуется «Севильскими Грибами». Это сооружение известно не только своим необычным видом, но и удивительной историей. Долгое время на этом месте находился рынок, при сносе которого обнаружились останки древнеримских построек. Поэтому обязательным условием в конкурсе на новый проект значилось сохранение этой «находки». Победил проект известного немецкого архитектора Йоргена Майер-Херманна.

Метрополь Парасоль – постройка в виде гигантских деревянных зонтов, образующих довольно причудливую конструкцию. В настоящий момент это самое крупное деревянное сооружение в мире. Нижняя часть здания вмещает в себя музей найденных руин, на втором уровне работает рынок, на третьем – площадка для различных мероприятий, а четвертый и пятый – смотровые площадки с потрясающим видом на город.

Обязательно прогуляйтесь по главному городскому парку – парку Марии-Луизы, в котором есть прекрасный ботанический сад и очень красивая Площадь Испании.

Вообще Севилья – сам по себе город-достопримечательность, он настолько красив и самобытен, что его просто необходимо посетить всем, кто путешествует по Испании.

Конечно, мы перечислили только малую часть достопримечательностей Испании, на самом деле их много больше. Майорка, Тенерифе, Бильбао, Аликанте, Валенсия – поверьте, в каком бы регионе Испании вы не побывали, кусочек этой страны обязательно останется в вашей душе.

А для оформления визы и путешествия по Испании вам обязательно понадобится туристическая страховка, приобрести которую вы сможете на нашем сайте.

Если вы собираетесь получать визу в Испанию, на нашем сайте вы можете узнать, как сделать визу самостоятельно без помощи агентств-посредников. Самостоятельное оформление визы – это просто, быстро и позволяет существенно сэкономить.

Приятных и ярких путешествий!


05.08.2017 3736 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР