Нужен ли оригинал туристической страховки

Страхование путешественников

Нужен ли оригинал страхового полиса при поездке за рубеж?

Всего 10 лет назад никто не знал о возможности оформления медицинского полиса для поездки за рубеж онлайн. Впрочем, и сегодня этот сервис для многих остаётся непонятным и вызывает множество вопросов.

  • Нужно ли приезжать в офис страховой компании за оригиналом полиса перед поездкой за границу? Если вы уже оформили медстраховку в интернете и получили электронный полис на свой e-mail, то такой полис нужно просто распечатать для поездки на любом принтере или сохранить фото полиса в телефоне. Страховка является оригиналом.
  • Не можете найти свою страховку? Обязательно купите полис с покрытием COVID перед поездкой. В страны Шенгена даже при наличии визы страховка обязательна. В связи с пандемией при въезде и во многие другие страны (например: ОАЭ, Украина, Таиланд) теперь на границе проверяют наличие медицинского полиса, покрывающего новую коронавирусную инфекцию.

Подробнее читайте в нашей статье.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Нужен ли оригинал страхового полиса при поездке за границу

Электронный равен бумажному

Начнём с того, что электронный полис, который вы получите по e-mail и распечатаете на принтере или заскрините на экране телефона, уже сам по себе является оригиналом. Точно такой же есть в офисе страховой компании, однако приезжать за ним нет необходимости. Современные технологии экономят ваше время и силы: освободившиеся часы вы сможете потратить на подготовку к поездке.

Те, кому приходилось оформлять медицинскую страховку для выезда за границу десять лет назад, знают все особенности этого процесса. Вы приезжаете в офис компании, ждёте своей очереди, после чего сотрудник выписывает вам полис на фирменном бланке, ставит свою подпись и печать.

Процесс оформления электронного полиса строится примерно по такому же принципу. Он формируется автоматически, согласно указанным вами данным и высылается вам на электронную почту после оплаты заказа. Документ подписан электронной цифровой подписью – аналогом обычной росписи руководителя страховой страховой компании и имеет факсимильную печать. Ещё раз подчеркнём, что электронный полис обладает той же юридической силой, что и обычный бумажный. То есть страховку как для визы, так и для путешествия можно купить онлайн, причем дешевле, чем при покупке в офисе страховой компании, и потратив всего 10 минут своего времени.

Еще один актуальный вопрос - нужно ли подписывать электронный полис для визы своей подписью?Подпись страхователя на электронном полисе не нужна. Для визы страховку необходимо только распечатать на любом принтере.

Обязательно ли распечатывать электронный полис для поездки? Не обязательно - достаточно записать телефон сервисной компании и номер полиса в контакты телефона. И сфотографируйте свою страховку.

Насколько это безопасно?

Ещё один вопрос, интересующий многих путешественников, связан с безопасностью процесса оформления. Компания Safety & Rest гарантирует конфиденциальность всех получаемых от клиентов сведений. Ваши паспортные данные и другая информация не будут разглашены третьим лицам. Процесс внесения оплаты за полис также безопасен. Платёж банковской картой защищён электронной системой безопасности, а при оплате через терминал или интернет-банк вы получаете квитанцию-подтверждение. Сразу после списания средств и поступления их на наш счёт вы будете уведомлены об этом в электронном письме. Жители Европы и США уже много лет пользуются услугами электронного страхования, сегодня они постепенно внедряются и в нашей стране.

Где оформить электронную туристическую страховку?

Safety & Rest предлагает оформить онлайн электронный полис известной страховой компании Zetta - с наивысшим рейтингом надежности. Процесс оформления полиса максимально прост:

  1. Указываете данные для расчета полиса в калькуляторе – страну(ы) путешествия, сроки поездки, сколько поедет человек и их возраст, будете ли заниматься спортом в поездке. Нажимаете «Узнать цену».
  2. На следующем шаге Вы видите стоимость страхового продукта и возможные программы страхования. На подходящей вам программе нажимаете «Выбрать».
  3. Затем заполняете данные путешественников на основании загранпаспорта.
  4. Далее Вы оплачиваете полис банковской картой, электронными деньгами или другим удобным для вас способом – быстро и не выходя из дома.
  5. Мы высылаем готовый полис на ваш электронный адрес сразу после подтверждения оплаты.
  6. Вы распечатываете электронный страховой полис, прикладываете один экземпляр к комплекту документов для получения визы (если страховка нужна для визы - Консульство забирает сданный Вами электронный полис) и еще один экземпляр берёте с собой в дорогу.

Электронный полис, оформленный в Safety & Rest, ничем не отличается от обычного, кроме удобства покупки и получения. Он обладает той же юридической силой (на основании № 63-ФЗ «Об электронной подписи» от 06.04.2011г.), а для его оформления нет необходимости лично приезжать в офис страховой компании.

20.11.2021 57368 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР