Как записаться в Визовый центр Испании на подачу документов

Страхование путешественников

Как записаться в Визовый центр Испании

В 2022 и 2023 годах процедура получения Шенгенской визы в Испанию усложнилась тем, что очень затруднительно стало поймать на сайте свободные слоты (даты) для записи. Причем многие даже не могут дойти до выбора дат – система работает таким образом, что нужно получать дополнительный код подтверждения на e-mail и телефон для осуществления записи.

Как сделать пошагово, чтобы не возникало таких ошибок? И главное - как поймать свободные даты (внизу статьи).

Дополнительные консультации по визам НЕ ДЕЛАЕМ! Для самостоятельной записи читайте внимательно статью!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter

Записаться в визовый центр Испании можно на данный момент в городах: Москва, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара. Сейчас много разных агентств, которые помогают получить визу, но эта услуга становится все менее актуальна - по новым правилам (с 8 ноября 2021 года) подать документы на визу можно только самостоятельно, кроме детей до 12 лет. Отпечатки пальцев сейчас также просят сдавать каждый раз. Информация об этом указана во всплывающем окне сразу при переходе на сайт визового центра. То есть теперь подать документы за родственников или супруга нельзя!

У нас есть очень подробная статья о том, как правильно собрать документы на визу, особенности, актуальная анкета и т.п..

Процедура записи

Теперь самое интересное - как же записаться на подачу документов?

Сайт Визового центра не адаптирован нормально к мобильным устройствам, поэтому при переходе с телефона (особенно с Iphone), он глючит. Пользуйтесь компьютером именно на Windows (c макбука тоже тупит часто).

  1. Перейдите на сайт Визового Центра Испании, нажмите «Предварительная запись» (вверху слева) / BLS визовый центр / Записаться на подачу документов – с компьютера все отлично и быстро открывается.
  2. С телефона можно переходить на «Как подать документы» и там в тексте ищите «Записаться нужно здесь». Но вам придется перед этим почистить историю баузера и лучше заходить в режиме «Инкогнито». И все-равно с мобильного может постоянно обновляться одна и та же страница, без фактического перехода. Поэтому, чтобы не тратить время, заходите сразу с компьютера.

    1. Далее выбираете Оформить предварительную запись Индивидуальная / семья.
    2. Открывается следующее окно, заполните Индивидуально или семья.
    3. Выбрать визовый центр - выбираете город (можно подавать даже не по прописке, если вы найдете в этом городе свободные даты).
    4. Категория записи – Обычная подача. Через випзал можно только по факту в Визовом центре подавать.
    5. Контактный телефон: указываете без кода страны, поскольку он уже написан. Если будете делать несколько именно индивидуальных записей, нужно будет на каждую запись использовать разные номера телефонов для получения кода.
    6. Электронная почта: используйте почту именно на mail или Яндекс. На gmail не приходит код. Пишите в этой форме маленькими буквами свой email или создайте новый, если у вас нет подходящей почты.
    7. Нажимаете зеленую кнопку Request verification code, в почту (бывает в спам, переместите письмо во входящие) приходит письмо от BLS SPAIN VISA, темой OTP Confirmation. Перейдите по ссылке в письме, еще раз введите там свой email – также маленькими буквами, нажмите Submit. Откроется страница – вверху будут 4 цифры кода, например: Your OTP is 1929. Если система написала: Your email OTP has expired. Please try again! - значит прошло уже много времени, еще раз на сайте нажмите зеленую Request verification code, чтобы еще раз получить код.
    8. Введите эти 4 цифры кода из письма в поле Проверочный код, нажмите Continue. Открывается политика конфиденциальности, пролистываете вниз, чтобы нажать кнопку Я даю согласие.
    9. Вот вы и дошли до выбора дат и дельнейшего заполнения данных по загранпаспорту. Записаться можно только на даты, которые горят зеленым.
    10. На этой странице нужно будет заполнить личные данные по загранпаспорту. Укажите примерную дату поездки – не страшно, если вы по факту документы будете подавать с другой датой въезда (главное – это именно даты по билетам).
    11. Тип визы – выбираете по вашим параметрам. Туристическая – это Шенгенская виза С. Итоговое решение по сроку вашей визы принимает Консульство.
    12. Затем указывается Имя и Фамилия (латиницей как в загранпаспорте), дата рождения, номер загранпаспорта, срок действия паспорта, место выдачи паспорта (пишите латиницей). Проверяйте сразу, чтобы все было без ошибок. В Визовом центре охранник проверяет запись по номеру паспорта. Если будет ошибка, не пропустят.
    13. Только когда все заполните, нажимайте Request verification code. Код придет на ваш телефон написанный буквенными цифрами, например: YOUR OTP is NINE-FIVE-SIX-THREE on 2022-08-22. Ввести его нужно будет в поле уже цифрами, в этом случае получилось: 9563. Дальше проходите проверку Капча, нажимаете нажмите Continue. Если удалось записаться, открывается окно с номером вашей записи, личными данными и датой.
    14. Если появилась ошибка, что ваш IP уже использован, зайдите с другого устройства и через другой Wifi, или используя сеть телефона как проводник. Также можно включить VPN (можно скачать бесплатно например Browsec, нажимая защита включена), выбирать разные страны, если нужно на каждого отдельную запись делать.

      Если появилась ошибка, что такой номер телефона уже использован, делайте все сначала, указывайте на каждую заявку разные номера телефонов.

      Если свободные даты сразу открылись, вам повезло. Если нет, почитайте следующий раздел.

    Как найти свободные даты?

    Визовый центр выкладывает несколько раз в месяц свободные даты. Записаться реально. А вот бот вам не поможет. Потому что как только открываются места, на сайт заходит бот и буквально за 5 минут обрушивает сайт, при этом просто на кнопке Предварительная запись появляется уведомление, что сайт временно недоступен и свободных слотов нет. И это хорошо. Потому что буквально в течение нескольких дней начинают появляться места. Проверяйте несколько раз в день. Нам самостоятельно удавалось записаться в субботу утром, в будний день днем и так несколько раз в течение месяца. Это точно реально!

    Если кто-то отменяет свою запись, она не появляется сразу на сайте Визового центра. Сайт не доработан в этом плане. Видимо новые места туда заносят вручную, а не автоматом, как только что-то отменилось.

    Без записи в Визовый центр можно прийти только по супер-уважительной причине, написать письмо Консулу. Теоретически можно попробовать прийти в Визовый центр к 16:00. В это время могут принять без записи, если были отмененные слоты в течение дня. Но это как повезет.

    Если вы семья, и не смогли записать всех, без записи документы на незаписанного члена семьи не примут, если только попробовать вот этот способ – прийти к 16:00, но гарантии к сожалению нет. Можно только рассчитывать на доброту и эмпатию сотрудника визового центра.

    22.05.2023 64343 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР