Любимые туристами достопримечательности Италии

Страхование путешественников

Достопримечательности Италии

Воспетая поэтами и кинематографистами Италия сама по себе является достопримечательностью. Эту страну можно сравнить с пазлом, каждую часть которого хочется бесконечно долго рассматривать, всякий раз открывая для себя что-то новое и интересное.

Италия - визовая страна и для того, чтобы посетить ее и увидеть все достопримечательности потребуется оформить визу «SCHENGEN». Также необходимо оформить медицинскую страховку.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Самые потрясающие достопримечательности Италии

Достопримечательности Рима

Самые красивые места в Риме абсолютно бесплатны для посещения. Например, парк Савелло на холме Авентин. Другое его название – Апельсиновый сад. Это место считают одним из самых романтичных в городе. Парк находится в центре Рима, недалеко от Колизея, но о нем знают немногие туристы, поэтому там можно расслабиться и передохнуть.

Обязательно прогуляйтесь по парку Боргезе. Там можно взять напрокат лодку (прокат закрывается в 18.30) и устроить пикник. Во время водной прогулки вы увидите храм с необычными водяными часами. Также в парке можно арендовать велосипед (5 евро за час). Любители культурного отдыха найдут на территории виллы Боргозе несколько великолепных музейных комплексов.

Визит в Рим не обойдется без посещения Колизея. Амфитеатр был возведен в 1 веке как место для массовых развлечений. Чтобы не стоять в очередях, купите билет онлайн (правда, за это придется доплатить 2 евро) или в кассах Форума, где очередей практически не бывает. Другой символ Рима – это фонтан Треви. Бросьте в него монетку, чтобы вернуться в столицу Италии, или две, чтобы найти вою половинку. Зайдите в Пантеон, со временем превратившийся из языческого храма в христианский. Вход бесплатный.

Посетите самое маленькое в мире государство – Ватикан, которое географически располагается внутри Рима. Пересечь границу можно на автобусе, метро или пешком. Для посещения Ватикана также потребуется шенгенская виза и страховой полис. Оформленный на нашем сайте   страховой полис путешественника   для поездки в Италию также будет действовать и на территории Ватикана, поскольку наши полисы покрывают не отдельные страны, а целые зоны. В данном случае полис будет действителен на территории всех стран Шенгенской зоны.

Особенно красивый вид открывается в Ватикане с вершины купола собора Святого Петра. На площади перед собором есть живописные фонтаны. В самом соборе действует дресс-код, запрещающий излишне открытую одежду. Летом собор открыт с 9.00 до 19.00, зимой – до 18.00. Еще в Ватикане обязательно нужно посмотреть на Сикстинскую капеллу. Некогда домовая церковь, сегодня это музей с яркими фресками.

Вход в Музеи Ватикана стоит 16 евро. За билетами обычно выстраиваются очереди. Чтобы избежать их, советуем доплатить 4 евро и купить билет в интернете.

Достопримечательности Венеции

Историческую ценность в Венеции представляют практически все здания. Неслучайно Старая часть города целиком вошла в Список ЮНЕСКО. Самый интересный для туристов район «Венеция — Бурано — Мурано» , который делится на шесть кварталов. Главным из них считается Сан-Марко и его одноименная площадь. Ее главным украшением служит величественный собор с архитектурой в византийском стиле. Там хранятся мощи апостола Марка. За вход в базилику не надо платить, но нужно помнить о форме одежды – ничего вульгарного и вызывающего. По будням базилика открыта с 9.45 до 17.00, в выходные и праздники - с 14.00 до 17.00, зимой до 16.00.

Также в центральном районе Венеции есть не меньше 10 охраняемых ЮНЕСКО мест - Мост Вздохов, библиотека Сан-Марко, Дворец дожей, башня Кампаниле и другие.

Много интересного есть и в других частях Венеции: город располагается почти на двухстах островах! Например, Мурано – остров, прославленный на весь мир своим стеклом. Здесь есть несколько открытых для туристов фабрик. Как правило, гости покупают там что-нибудь на память. Цены выше, чем в сувенирных лавках, однако факт того, что фигурку вылили из стекла прямо на ваших глазах, делает стоимость обоснованной. На фабриках можно найти умопомрачительно красивые эксклюзивные вещи, но и стоят они умопомрачительно – например, вазы по 12 тысяч евро.

Неподалеку расположен остров Бурано. Он славится волшебной атмосферой: домики покрашены в сказочно-яркие цвета. А еще здесь есть музей кружева, где можно посмотреть на образцы и увидеть мастериц за работой. Билет стоит 5 евро, для детей до 5 лет вход свободный. Часы работы: со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00, зимой - с 10.00 до 17.00.

Имейте в виду, что у основных достопримечательностей Венеции всегда много людей. Не зависимо от сезона, к памятным местам нужно пробиваться сквозь толпы туристов, но оно того стоит.

Достопримечательности Тосканы

Столицей региона является Флоренция, где число достопримечательностей просто зашкаливает. Считается, что именно в этом городе началась эпоха Возрождения. Одним из главных символов Флоренции является мост Понте-Веккьо – вы наверняка видели его на открытках. Многие туристы отмечают, что из-за особенностей архитектуры на Понте-Векко ощущения моста нет вовсе. Кажется, что ты находишься на обычной улице с сувенирными лавками по бокам. А чтобы полюбоваться мостом со стороны, приходите на площадь Микеланджело, расположенную на возвышенности. Отсюда вы увидите всю Флоренцию.

Бесплатно посмотреть на интересные скульпторы можно на площади Синьории. Например, здесь вы увидите «Давида» Микеланджело. Когда-то здесь пылали костры инквизиции, а сейчас по площади беззаботно прогуливаются туристы. Наряду с мраморными статуями здесь много живых человеческих статуй, предлагающих за небольшую плату сфотографироваться с ними. Есть на площади и художники, готовые за деньги написать портреты туристов. Вопрос лишь в том, узнаете ли вы потом в человеке на рисунке самого себя.

Еще па площади находятся «Фонтан Нептуна» и Дворец Веккьо – одно из самых помпезных сооружений Флоренции. Возведенный на рубеже 13-14 веков, дворец сам по себе является шедевром архитектуры, а внутренние убранства и обилие музейных экспонатов усиливают впечатление. Чего стоят созданные в 16 веке фрески центрального зала Чинквеченто! Роскошны и три внутренних двора Палаццо. Билет во Дворец стоит 6,5 евро. Время работы: пятница — среда с 09.00 до 19:00, четверг с 09.00 до 14.00.

Обязательным пунктом посещения во Флоренции является всемирно известная галерея Уффицо – один из самых старых музеев в Европе. Здесь собраны работы величайших мастеров Средневековья и Ренессанса – Рубенса, Боттичелли, Рафаэля, Леонардо да Винчи и других. Помимо образцов живописи здесь есть ценнейшие скульптуры, гобелены, античные статуи и другие предметы старины. Площадь музея составляет 13 тысяч квадратных метров. Галерея открыта каждый день, кроме понедельника, с 8.15 до 18.50. Билет стоит 8 евро.

Любителям спорта рекомендуем сходить в Музей футбола. Он располагается современном районе города – Коверчано. Здесь можно посмотреть на трофеи футбольных клубов Италии и узнать историю этого вида спорта. В воскресенье музей могут посещать только группы и только по предварительной записи.

Островком природы во Флоренции является примыкающие к резиденции Медичи Сады Боболи. Это разбитый в 16 веке огромный парк с чудными фонтанами, скульптурами и террасами. А еще из этого места открывается прекрасный вид на Флоренцию.

В Тоскане нужно посетить известную на весь мир благодаря одноименной башне Пизу. Башня является частью ансамбля собора Санта-Мария Ассунта и располагается на Площади чудес. Наклон башня получила в ходе строительства. В будущем наклон увеличивался, но потом все же был стабилизирован. Туристы охотно позируют на камеры, пытаясь «подпереть» башню, и со стороны это выглядит очень забавно. А ведь в Пизе есть еще масса достопримечательностей. Например, Средневековый Кафедральный собор, «мемориальное кладбище» Кампо-Санто и готическая церковь Санта-Мария-делла-Спина.

Еще в Тоскане можно посетить город Сан-Джиминьяно со «средневековыми небоскребами» и пропитанную духом Ренессанса Лукку со старинными церквями.

Винный маршрут между Сиеной и Флоренцией. В ходе путешествия по одной из наиболее известных винных провинций в мире путешественники знакомятся с тонкостями выращивания винограда, изготовления вина, а также могут продегустировать лучшие образцы этого напитка.

Достопримечательности Вероны

Верона целиком внесена в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот город считается одним из самых красивых в Италии и самых романтичных в мире. Одной из главных достопримечательностей Вероны является дом Джульетты - замок Кастельвеккио. Согласно легенде, здесь жила героиня произведения Шекспира. Вход во дворик, где установлена статуя возлюбленной Ромео, бесплатный, а вот билет в музей стоит 6 евро. Во избежание длинных очередей Дом Джульетты лучше посетить утром или вечером. Еще в Вероне есть «гробница Джульетты» замок Кастельвеккио, но кто покоится там на самом деле - загадка.

Сходите в построенный древними римлянами амфитеатр Арена-де-Верона. Билет в строение из розового мрамора стоит 10 евро, для детей от 8 до 14 лет – 1 евро, детям до 7 лет вход свободный. Ценителям старины по душе придется похожий на наш Кремль готический замок Кастельвеккио, а любители модерна оценят экспонаты в галерее современного искусства Форти.

Достопримечательности Милана

Милан известен как столица моды, но развлечения по душе здесь найдут не только любители шопинга. Символом города является Миланский собор (Дуомо) – крупнейший в мире. Он расположен на главной площади Милана. Собор украшен тысячами скульптурных композиций. Поражает и внутреннее убранство: высокие колонны, мастерски украшенные стены. Собор работает каждый день с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.00 до 14.30. Вход бесплатный.

Другая жемчужина Милана – известный на весь мир оперный театр Ла Скала, роскошный и величественный. Стоимость входного билета колеблется от 20 до 200 евро. Билеты продаются в кассах театра и в метро возле него. Зрителям желательно соблюдать дресс-код: красивые платья для женщин и костюмы для мужчин.

Туристам будет интересно посетить Музей науки и техники Леонардо да Винчи, картинную галерею Амвросиана и посмотреть на фонтан «Свадебный торт» . Посетите озеро Гарда всего в часе езды на электричке от Милана. Там красиво буквально все.

Если вы собираетесь арендовать в Милане автомобиль, имейте в виду, что въезд в исторический центр города ограничен. Попасть туда можно только за плату. Въездные билеты стоят от 5 до 15 евро.

Что еще посмотреть в Италии

Почти все города Италии заслуживают внимания, здесь много   культурных, курортных и горнолыжных центров , известных на весь мир. Например, Неаполь славится близостью с вулканом Везувий. Эта природная достопримечательность расположена всего в 15 км от города, добраться до Везувия можно на электричке. Вулкан действующий, но сейчас это место считается достаточно безопасным. В Болонье, старейшем университетском центре Европы, туристов привлекает Кафедральный собор Сан-Пьетро. Сицилия славится не только ассоциациями с мафией, но и крупнейшим в Европе действующим вулканом Этна и Храмовой долиной.

Италия так многообразна и щедра, что готова подарить любому туристу яркие впечатления на всю жизнь.

15.06.2017 4566 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР