Готовимся к отпуску: куда поехать?

Страхование путешественников

Готовимся к отпуску: куда поехать?

«Куда отправиться отдыхать?» – этим вопросом задаются и опытные туристы, и те, кто уже много лет не выезжал за пределы своего города. Выбор достаточно широк – от сказочных песчаных пляжей Мальдив до насыщенной культурной программы в Риме. Чтобы вам было легче сделать выбор, мы собрали несколько полезных рекомендаций.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Готовимся к отпуску: куда поехать?

Пляжный, культурный или активный?

Прежде всего, определитесь, как именно вы хотите провести предстоящий отпуск. Если вы устали от всех и вся, просто хотите набраться сил и побыть пару недель в тишине, отправляйтесь на один из пляжных курортов. На нашей планете есть места, где в любое время года светит солнце и приятно плещется море.

Если вы, напротив, полны сил и жаждете новых впечатлений в неограниченных количествах, воспользуйтесь предложением турагентства или самостоятельно организуйте себе насыщенную культурную программу. В любой части света есть, на что посмотреть. В Европе вас удивят готические соборы и шедевры живописи, в Азии –дворцы и храмы внушительных размеров, возведенные сотни лет назад. Выбирая страну, ориентируйтесь на свой вкус: кому-то по душе экзотика, а кто-то мечтает о каникулах в спокойной старой Европе.

Активный отдых – это не только насыщенная культурная программа, но и испытание себя. Если в вас есть силы и смелость, отправьтесь в пеший поход по горам Испании, прокатитесь на автомобиле по фьордам Норвегии или найдите гида, готового раскрыть перед вами всё очарование провинциальной Индии. Главное – соизмеряйте свои желания с возможностями и не впадайте в крайности.

Взгляните на календарь

Год условно можно поделить на два сезона: лето (с мая по сентябрь) и зиму (с октября по апрель). Выбирая направление для отдыха, не забывайте, что когда на одном континенте лежит снег, на другом может быть достаточно жарко. Кроме того, некоторые сезоны совершенно не подходят для отдыха в отдельных странах. Так, на пляжный отдых с октября по апрель лучше отправляться в Доминикану, Мексику, Таиланд, на Мальдивы или Сейшелы. В апреле в этих экзотических странах начинается сезон дождей, который длится до календарной осени. Летом лучше всего отдыхать на европейских курортах, в Турции или Тунисе. Египет подходит для круглогодичного отдыха, однако в связи с нестабильной политической ситуацией в этой стране туристы в последнее время приезжают сюда всё реже.

Безопасное путешествие в любое время года

Какую бы точку на карте мира вы ни выбрали местом для путешествия, страховой полис Zetta Insurance Company Ltd будет сопровождать вас в поездке. Оформить его вы можете у нас, в Safety Of Rest. Известная страховая компания сотрудничает с небольшими клиниками и крупными лечебными центрами по всему миру: где бы вы ни оказались, вам будет оказана качественная медицинская помощь. Путешествуйте уверенно – выбирайте страхование от Zetta Insurance Company Ltd!

16.06.2015 1875 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР