Что интересного в Финляндии

Страхование путешественников

Узнайте больше о Финляндии

Финляндия — это европейское государство, которое расположено на Скандинавском полуострове. Площадь этой страны — около 338,2 тыс. кв. км. Финляндия славится живописными озерами, островами и красивыми лесными массивами. В этой стране проживает около 5,2 миллионов человек.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Узнайте больше о Финляндии

Финляндия — это европейское государство, которое расположено на Скандинавском полуострове. Площадь этой страны — около 338,2 тыс. кв. км. Финляндия славится живописными озерами, островами и красивыми лесными массивами. В этой стране проживает около 5,2 миллионов человек.

Климат

На севере Финляндии господствует умеренный континентальный климат. Южные территории страны попадают под теплое влияние Атлантики. Поэтому здесь климат имеет черты переходного к морскому континентальному.

В этой стране достаточно теплое лето и мягкая снежная зима. Средняя температура в Финляндии в июле составляет +17 градусов Цельсия. Зимняя температура зависит от местоположения района и может составлять от -3 до -20 градусов Цельсия. Зимой в Финляндию приезжает множество туристов из разных уголков земного шара. С октября по март на территории этой страны выпадает много снега. В это время в Финляндию приезжают любители горнолыжного отдыха.

Аэропорты

Главный международный аэропорт Финляндии расположен в столице — городе Хельсинки (Helsinki Vantaa Airport). Аэропорты действуют и в других крупных городах страны: Лаппеэнранта, Турку, Тампере и т. д. В некоторых из них организуются чартерные рейсы из различных регионов России. Всего в Финляндии 20 современных аэропортов.

Города и курорты

Столица Финляндии пользуется огромной популярностью у любителей экскурсионно-познавательного отдыха. Здесь много архитектурных памятников и других исторических достопримечательностей: «Национальный театр», «Атениум, Свиборг», «Церковь в скале», «Памятник Сибелиусу» и другие. Также у туристов пользуется популярностью район Тампере, город Турку, Западный озерный край.

Любителей горнолыжного отдыха гостеприимно встретят курорты Риихивуори, Химос, Хакарине, Вуокатти, Торнимяки, Луосто, Кухмо, Лахти, Куопио, Варккаус. Многие туристы приезжают на зимние каникулы в Лапландию, чтобы посетить резиденцию Санта-Клауса.

Опасности и риски

Финляндия — это достаточно безопасная страна. Благодаря хорошо работающей правоохранительной системе здесь низкий уровень преступности. В летнее время опасность для туристов могут представлять клещи. Также вероятны травмы и другие риски, связанные с занятием горнолыжным спортом.

Отели

В городах и курортах Финляндии имеются как отели, так и коттеджные домики. Среди разнообразия предложений можно выбрать наиболее подходящую по цене и предпочтениям гостиницу. Многие отели и коттеджные домики предлагают своим гостям сауны и бани. В Финляндии можно забронировать номер в гостинице со значительной скидкой.

Посольства и консульства

Для посещения Финляндии российским гражданам нужна виза. Посольство этой страны в Москве расположено на Кропоткинском переулке, д. 15-17. В Санкт-Петербурге действует Генеральное консульство этого государства, которое находится по адресу Преображенская пл., д. 4.

16.09.2016 2134 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР