Узнайте больше о Германии

Страхование путешественников

Узнайте больше о Германии

В целом Германию можно охарактеризовать как страну с умеренно-континентальным климатом. Зимы здесь не отличаются сильными морозами, за исключением лишь северных областей, находящихся под влиянием Атлантики. Температура зимой редко падает ниже –10 градусов. Лето нежаркое, самая сильная жара не переходит 30-градусной отметки. Такие экстремальные погодные явления, как засухи, сильные морозы, зной или ветры для Германии нехарактерны. Однако многочисленные реки ежегодно «обеспечивают» эту страну наводнениями.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Узнайте больше о Германии

Курорты, отели, консульства

В Германии функционирует несколько сотен курортов, каждый со своей неповторимой спецификой. Они делятся на следующие категории:

  • лечебные, самые знаменитые из которых — Баден-Баден и Висбаден. Их особенностью является наличие минеральных источников, лечебных грязей и термальных ванн;
  • горнолыжные — Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф, Берхтесгаденский край. Все эти спортивно-оздоровительные комплексы расположены в Альпах и оснащены по последней технической моде;
  • морские — расположены в мягком климате Балтийского побережья. Это Варнемюнде, Остров Рюген и Кюлунгсборн.

Что касается отелей и хостелов, независимо от статуса, они отличаются аккуратностью и чистотой: здесь сказывается природная немецкая педантичность. Благодаря этой же педантичности, немецкие отельеры не практикуют перепродажу забронированных номеров (овербукинг). Поэтому туристы могут быть уверены, что даже при большом наплыве клиентов их номер не передадут другому посетителю. В Германии существуют разные категории размещения — от супер-эконом класса до роскошных апартаментов.

Русским туристам в Германии важно знать, что Генеральное консульство России и его подразделения находятся в Бонне, Лейпциге, Мюнхене, Франкфурте-на-Майне и Берлине. Здесь же, в Берлине, находятся посольства Казахстана и Белоруссии.

Чего стоит опасаться

Несмотря на то, что эта страна — эталон европейской цивилизации, в ней есть некоторые моменты, которых стоит опасаться. Например, карманные воры. Лидерами по количеству карманных краж являются Дюссельдорф, Гамбург и Франкфурт-на-Майне. Другой опасностью считаются преступления на сексуальной почве и возрастающая террористическая угроза. Перед посещением того или иного города рекомендуется заранее узнать о его неблагополучных районах, чтобы случайно не оказаться на их территории.

Автомобилистам здесь требуется особенная осторожность. Идеальное покрытие немецких дорог позволяет двигаться по ним с максимальной скоростью. При этом большинство из них изобилуют резкими поворотами, создающими серьезную опасность аварий. Нередко неприятности случаются и на велосипедных дорожках, где незадачливые пешеходы сталкиваются с велосипедистами.

11.08.2016 2061 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР