Нужен ли загранпаспорт для оформления медстраховки

Страхование путешественников

Нужен ли загранпаспорт для оформления страховки?

Туристов, планирующих путешествие за рубеж, интересует, какие данные загранпаспорта необходимы для оформления медицинского полиса. В нашей компании вы можете оформить онлайн страховку по упрощённой схеме – нам потребуются только ваши личные данные. Имя и фамилия в полисе должны быть написаны ЛАТИНИЦЕЙ точно так же, как в заграничном паспорте. Обратите внимание, что некоторые русские имена и фамилии имеют сложную транслитерацию. Будьте внимательны при указании личных данных – ваша ошибка может привести к проблемам при наступлении страхового случая или выплате компенсаций. Указание номера заграничного паспорта не всегда обязательно, но есть исключения - по требованию страховой компании или Консульства.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Нужен ли загранпаспорт для оформления страховки?

Есть ли исключения?

Для оформления страховки практически во все страны мира в компании Safety & Rest вам необходимо знать, как пишутся ваши фамилия и имя в заграничном паспорте - этого достаточно для покупки полиса. Единственным исключением является оформление страховки для визы в Германию. Для оформления полиса в Германию вам потребуется обязательно заполнить поле «Номер паспорта» - это требование Консульства Германии к оформлению медстраховки для визы.

Калькулятор на сайте запросит все необходимые данные для оформления полиса. Некоторые страховые компании не позволяют оформить страховку без номера заграничного паспорта. При пошаговом оформлении полиса на нашем сайте в зависимости от выбранного вами варианта система укажет обязательные поля для заполнения. При этом, даже если вы указали в онлайн-заявке номер заграничного паспорта, он не всегда указывается в полисе - это зависит от конкретной страховой компании и их формы полиса.

Нужно ли предъявлять паспорт?

Для оформления полиса путешественника достаточно знать, как пишутся имя и фамилия в загранпаспорте. Все оформление полиса вы делаете самостоятельно на сайте с помощью электронной формы. Заполните все пошагово. Сканировать паспорт, а тем более передавать нам его, не требуется. Мы экономим ваше время и предлагаем оформить полис дистанционно. Документ будет иметь ту же юридическую силу, как и обычная страховка, которую вы оформляли в офисах страховщиков до этого. Электронная страховка признается оригиналом на основании ФЗ "Об электронной подписи". Поэтому, чтобы получить готовый полис, не придётся даже выходить из дома. Мы вышлем его на вашу электронную почту. Вам останется лишь распечатать страховку перед поездкой или сохранить его фото в телефоне.

Полис для поездок по России: какие данные нужны?

Если вы оформляете страховку для путешествий внутри Российской Федерации, и у вас нет заграничного паспорта, достаточно указать свою фамилию и имя. Заполнять эти поля следует латиницей. В Интернете немало сервисов, где вы можете произвести транслитерацию своего имени и фамилии и узнать, как пишутся личные данные на латинице. Отсутствие загранпаспорта не будет преградой для оформления - если поле "Паспорт" в выбранном вами варианте страхования обязательно, укажите в нем номер российского внутреннего паспорта.

Консультанты Safety & Rest всегда готовы ответить на любые вопросы, связанные с оформлением страховки для поездок по России и за границу. Телефон нашей горячей линии 8 (800) 550-32-82, задать вопрос вы можете и по электронной почте.

10.06.2022 12393 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР