Путешествие на автомобиле за границу

Страхование путешественников

Путешествие на автомобиле за границу

Оригинальный и достаточно популярный способ провести отпуск – отправиться в путешествие на собственном автомобиле. Кто-то выбирает конечной точкой маршрута пляжи Крыма, кто-то – одну из европейских столиц, а кто-то добирается на машине до среднеазиатских республик. Какое бы направление вы ни выбрали, с полисом Zetta Insurance Company Ltd вы везде будете чувствовать себя комфортно и безопасно. Страховая компания сотрудничает с тысячами клиник в разных странах мира, гарантирует своевременную помощь при наступлении страхового случая.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Путешествие на автомобиле за границу

Какие документы нужны?

В какую бы страну вы ни направились на собственном авто, вам необходимо взять с собой документы на машину и пассажиров. Чтобы путешествие не закончилось на границе, каждый из путешественников должен иметь при себе паспорт с визой и медицинскую страховку. Если вы получали гостевую визу, не забудьте взять с собой приглашение принимающей стороны. На всякий случай распечатайте подтверждение бронирования номера в отеле или хотя бы запомните название и адрес гостиницы.

Отдельно стоит сказать о документах на автомобиль. Вам обязательно понадобится международный страховой полис для авто – российское ОСАГО за границей не котируется. Страховку международного образца – так называемую гринкарту – можно оформить в одном из приграничных офисов страховщиков, однако выгоднее будет сделать это заранее. Карта выдаётся на срок от двух недель до года, вы сможете использовать её в последующих путешествиях.

Обладатели пакета КАСКО могут не получать гринкарту, а попросить страховщика расширить действие существующего полиса.

Гринкарта действует в Европе, а в Азии существует её аналог – оранжевая карта. Помимо полиса в путешествие необходимо взять все документы на машину: от водительских прав до нотариальной доверенности на ТС.

В какие страны можно поехать?

Теоретически при наличии необходимых документов, исправного транспортного средства и запаса сил отправиться в автопутешествие можно в любую страну мира. Там, где нет автомобильных дорог и распростёрся океан или море, ваш автомобиль и вас доставит до нужной точки маршрута паром или туристский лайнер.

Впрочем, большинство российских туристов выбирают для автомобильных путешествий Европу. Привлекает и качество дорог, и их безопасность. Кроме того, в Европе, даже в самом небольшом городке, вы без проблем сможете найти место для ночлега. Если вы владеете английским, французским или немецким языком хотя бы на базовом уровне, проблем с общением в ресторанах, кафе, гостиницах, на заправках и в автосервисах у вас возникнуть не должно.

18.06.2015 1961 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР