Самые частые страховые случаи на отдыхе за рубежом.

Страхование путешественников

Самые частые страховые случаи на отдыхе за рубежом.

В результате исследования списка страховых случаев, которые произошли с туристами из России за рубежом в летние месяцы,  были выявлены самые частые причины обращения в страховые компании  по полису страхования выезжающих за рубеж. 

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Частые страховые случаи в поездках

Около трети обращений - по воспалительным заболеваниям дыхательных путей – ангина, ларингит, синусит, ринит, фарингит. Около 15 % обращений  - в связи с получением вывихов, ушибов и травм на отдыхе. Около 10 процентов случаев – нарушение работы желудочно-кишечного тракта, отравления. Конечно же,  не у всех туристов акклиматизация проходит благополучно – иногда требуется помощь врача! В оказании бесплатного лечения за рубежом безусловно поможет страховка!

В рейтинге стран по количеству обращений туристов в страховые компании за медпомощью лидирующее место занимает Тайланд – 17 % страховых случаев. На втором месте Кипр – 10,5% обращений. Третье место у Италии – 10 % обращений из общего количества страховых случаев по миру. 

Далее следуют Болгария (8,4%), Франция (7,1%), Германия и Испания (по 6,5%), Вьетнам (5,2%), Индия (4,7%), Австрия (4,6%). 

Наименьшая вероятность простудных заболеваний – в Европе, поскольку она имеет схожий климат с центральной полосой России. В то же время русские туристы очень любят экстрим, что делает даже страны Европы травмоопасными для таких активных путешественников. Самое большое количество обращений с травмами, вывихами и растяжениями в Германии и Португалии. 

Наибольший риск получения простудных заболеваний в традиционных курортных странах , популярных для отдыха у россиян – Тайланд, Вьетнам, Кипр и конечно же Турция. Зачастую, к заболеваниям приводит беспечность самих туристов: к примеру – неосторожное использование кондиционеров с выставлением очень низких температур, употребление очень холодных напитков. 

Самая большая доля отравлений на отдыхе в Болгарии, Турции, Индии, Индонезии и на Кипре. В путешествиях не стоит есть что-попало и пить воду из бассейна, чтобы не возникало таких неприятных ситуаций. Воду во всех странах рекомендуется пить бутилированную или кипяченую. Только во Франции можно пить воду «из-под крана». И, конечно же, не стоит злоупотреблять алкогольными напитками. 

2,1 % в общем числе обращений - инфаркты и инсульты, которые могут быть спровоцированы жаркой погодой и духотой. Также в экзотических странах есть вероятность укусов насекомых и змей. Бывают случаи аллергических реакций. 

Будьте внимательны и осторожны на отдыхе, тогда Вы получите только наслаждение от проведенного отпуска. А чтобы быть уверенными, что в непредвиденной ситуации Вам будет оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь, приобретайте страховку для поездки за границу в надежной компании!

03.07.2014 4077 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР