Страховка для многократной шенгенской визы мультивизы

Страхование путешественников

Страховка для многократной шенгенской визы: какую выбрать?

Путешественникам, планирующим отправиться в Европу, необходимо оформить медицинский страховой полис. Необходим он и тем, кто едет в одну из шенгенских стран по делам бизнеса, для посещения родственников и с любой другой целью. Без страховки вам не выдадут визу: полис является одним из обязательных документов, которые запрашивает консульство. Перед путешественниками встаёт вопрос: какой полис выбрать? Можно ли оформить страховку только на первый въезд или необходимо сразу приобретать годовой полис на большее количество дней? Эта статья поможет вам найти ответы на интересующие вопросы. В любом случае можно оформить страховку в Шенген со свободными датами в течение года на любое количество дней.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Страховка для многократной шенгенской визы: какую выбрать?

Страховка на первый въезд: можно, но рискованно

До 2010 года гражданам России для получения многократной шенгенской визы необходимо было оформить страховку на весь срок действия права на выезд за границу. То есть, при подаче документов на полугодовую визу нужно было предоставить сотрудникам консульства страховку на шесть месяцев. При оформлении годовой визы, соответственно, требовался полис на двенадцать месяцев. В 2010 году правила изменились – начал действовать Визовый Кодекс, положения которого приняли консульства всех стран-участниц Шенгенского соглашения. Изменения коснулись в том числе порядка предоставления медицинской страховки для оформления визы. Теперь полис может покрывать только первый въезд: если у вас не будет на руках годовой страховки, в визе из-за этого вам не откажут.

При подаче в пакете документов на визу страховки только на первый въезд в визовой анкете вы подписываете обязательство о том, что впоследствии полис будет приобретен вами для второго и последующих въездов в страны Шенгена. В связи с нынешней сложной ситуацией с перелетами и визами рекомендуем купить страховку в Шенген со свободными датами в течение года - у нас в калькуляторе они добавляются автоматически. На стоимости полиса это никак не отражается. Вы можете выбрать любое количество застрахованных дней, подстроившись под даты бронирования билетов и отеля для визы.

Годовой полис: шансы – выше

Несмотря на то, что отсутствие страхового полиса на весь период действия запрашиваемой мультивизы не может послужить официальной причиной для отказа, статистика говорит не в пользу тех, кто приобретает полис только для первого посещения страны. Дело в том, что перед принятием решения о выдаче или отказе в визе сотрудники Консульства проводят комплексную оценку вашей благонадёжности. Они берут во внимание вашу визовую историю, проверяют, не привлекались ли вы к ответственности в иностранных государствах, оценивают представленный вами пакет документов, финансовые гарантии. Считается, что при наличии годового полиса на большее количество дней, чем даты поездки, Консульство будет более лояльно к претенденту на получение визы. Стандартно для мультивизы оформляют страховку на 30 дней в течение года. Стоимость такого полиса от 640 рублей. Можно увеличить количество застрахованных дней до 60, 90, 180 или поставить произвольное число.

Годовой – выгоднее

Стоимость годового полиса и медицинской страховки для однократного въезда отличается не слишком сильно. Разница в цене небольшая, а значит, поводов рисковать нет. Тем более что при отказе в выдаче визы вам придётся заново собирать все документы и платить консульский взнос. Гораздо разумнее приобрести полис на весь срок действия запрашиваемой визы – это повысит вероятность благоприятного исхода.

15.08.2022 6528 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР