Медстраховка в для ребенка в Турцию

Страхование путешественников

Страховка в Турцию для ребенка

Турция стабильно остаётся одним из самых популярных направлений семейного отдыха для россиян. Здесь есть и гостиницы экономкласса, и роскошные отели, где останавливаются звёзды Голливуда, известные политики и музыканты. Отправляясь в Турцию с ребенком, не забудьте  оформить медицинскую страховку. Официальных требований к наличию у туристов страховки нет, однако она может оказаться особенно полезной, если вы путешествуете с детьми.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Медстраховка в Турцию для детей онлайн

Многие туристы задаются вопросом, а стоит ли ехать с маленьким ребенком отдыхать в Турцию? Что делать, если ребенок заболеет?

Действительно, по статистике именно с детьми чаще всего обращаются за медицинской помощью за границей. Но не стоит бояться заболеваний, ведь все то же самое может случиться и дома. Нужно просто купить хорошую медицинскую страховку ребенку для поездки в Турцию, и вы всегда сможете обратиться к врачу бесплатно и не будете нервничать по поводу поиска клиники, доктора нужной специализации, как объяснить врачу симптомы и т.д. Все организует сервисная компания.

Туроператоры в целях экономии включают в тур скорее формальную страховку, по которой вы не сможете получить весь спектр медпомощи для ребенка бесплатно. Поэтому желательно купить дополнительную страховку для ребенка, и в случае необходимости пользоваться именно ей. Тем более, детская страховка стоит совсем недорого, всего около 300-500 руб. в неделю – в зависимости от возраста. Туристическую страховку можно оформить даже для грудного ребенка.

При акклиматизации у ребенка может повыситься температура, появиться насморк или кашель, диарея. Кроме того, у маленьких детей начинается активный рост зубов на море, что так же может вызывать снижение иммунитета и, соответственно, привести к заболеванию.

Некоторые дети цепляют на отдыхе ротовирусные инфекции, также сейчас очень распространен вирус коксаки в местах массового скопления людей. Из-за кондиционеров, холодных напитков и мороженого может появиться ангина. Не редкость – боль в ушах – отиты. Бывают и травмы, требующие врачебной помощи. Дети ведь очень активные и не всегда можно уследить за всеми их движениями.

Ветрянка и краснуха могут быть не только причиной  отмены поездки, но и заболеванием на отдыхе. При подобного рода инфекционных заболеваниях ребенка изолируют в отеле, если позволяет его территория, а если нет – госпитализируют в клинику. Все зависит от конкретного случая.

Во всех этих случаях можно бесплатно получить квалифицированную медицинскую помощь в хорошей клинике или вызвать врача в номер отеля, достаточно иметь страховку. При необходимости страховкой покрывается и госпитализация (в том числе с одним из родителей для маленьких детей).

Конечно, невозможно полностью оградить ребенка от инфекций, но если соблюдать определенные правила, то можно снизить до минимума риск заболевания и плохого самочувствия.

При отдыхе с детьми нужно обратить внимание на следующее:

Защита от солнца. Страховка не покрывает солнечный удар и солнечную аллергию, поскольку все это является следствием преднамеренного причинения вреда здоровью. Все мы знаем, что длительное нахождение на солнце опасно для здоровья, поэтому ребенок, независимо от возраста:

  • всегда должен быть в головном уборе;
  • пользоваться солнцезащитным кремом при нахождении на солнце;
  • с 11:30 до 15:30 обязательно находить в тени или в помещении;
  • потреблять достаточное количество жидкости – больше, чем ребенок обычно пьет дома.

Питание:

  • для грудных детей в Турции в супермаркете можно купить смесь или прикорм в баночках, чтобы не везти все с собой;
  • с детьми более старшего возраста обговорите, что можно, а чего нельзя кушать на «шведском столе». Не давайте детям майонезные, фруктовые и овощные салаты. Лучше взять целые фрукты и овощи и порезать в тарелке. Это все минимизирует риск отравления. В отелях на завтраках бывают молочные каши, которые тоже нежелательно им давать. Лучше немного поменять питание на время отпуска. Эти же правила касаются всех жарких стран;
  • гамбургеры, чипсы и различные снэки могут вызвать боль в животе, поэтому лучше выбрать здоровое питание на отдыхе. Тем более, что готовят в Турции очень вкусно;
  • все дети любят мороженое, но стоит ограничивать количество этого лакомства в день. Взамен можно предложить ребенку свежие целые фрукты и желе;
  • нежелательно давать ребенку газированные, а также очень холодные напитки. Воду тоже предпочтительно давать комнатной температуры.

На пляже или у бассейна:

  • обязательно надевайте маленьким детям трусики, плавки или специальные подгузники для плавания. Это делается не просто для того, чтобы скрыть от окружающих интимные места, а в целях гигиены. При ползании по песку без трусиков очень велик риск получения инфекции мочевыводящих путей;
  • купание в море и бассейне для совсем маленьких детей стоит вводить постепенно, температура воды должна быть комфортной;
  • у бассейнов необходимо ходить в нескользящей обуви, быть аккуратными при нырянии. Детям, еще не умеющим плавать, обязательно надевать нарукавники или использовать другие средства, держащие ребенка на воде;
  • основная опасность в море – это медузы, в результате прикосновений некоторых из них на коже появляются ожоги. Поэтому будьте внимательны. Плавание должно быть максимально безопасным. И не допускайте переохлаждения.

И напоследок - доза позитива! Хотим поделиться с вами смешным, интересным и очень информативным видео об отдыхе в Турции - в Анталии. Посмотрите - гарантируем отличное настроение!

Желаем Вам приятных путешествий!

25.10.2022 5454 просмотров

Не забудьте купить страховку
Промокод
Промо-код дает право на скидку. Поле не обязательно для заполнения.

География страхования

Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!

Ваш вопрос отправлен.

Мы ответим Вам в ближайшее время.

Закажите обратный звонок

Оставьте свой номер телефона,
и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.

Ваши данные получены.

Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

Вход на сайт

Мы обязательно перезвоним Вам!
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение 15 мин.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
Телефон(обязательно)
Жду звонка!
Мы ответим на любой интересующий Вас вопрос!
Оставьте свой E-mail, чтобы мы могли ответить Вам.
Услуга бесплатна и не обязывает к совершению заказа.
Ваше имя
E-mail(обязательно)
Вопрос(обязательно)
Отправить
Ваше сообщение отправлено!
Мы ответим Вам в ближайшее рабочее время.
safety-rest Логотип Safety & Rest
Пятницкое ш., д. 15, корп. 3, оф. 312 125464 Москва,
+7 (495) 799-32-82, support@safety-rest.ru
«Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.»
© ГЕНРИ МИЛЛЕР